Адамовский район   вторник, 16 июля 2019

Оренбургской области, Адамовский район

УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!

4 июня | 13:02 | Администрация МО Адамовский район

При поддержке Центра занятости населения Адамовского района с целью переподготовки работающих специалистов отдела культуры предпенсионного возраста были организованны двухнедельные курсы подготовки специалистов по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин».

Обучение проходило на базе Адамовского сельскохозяйственного техникума филиала ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет». Грамотный преподаватель и наставник Т.Ф. Гайфуллина максимально доступно донесла теоретический материал, закрепляя его на практике. Культработники изучали темы: работа с текстовыми документами, технологии обработки текстовой и числовой информации, технологии хранения, поиска и сортировки информации, программа подготовки презентаций MS PawerPoint. Научились создавать и воспроизводить видеоролики, презентации, слайд-шоу, медиафайлы и другую итоговую продукцию из исходных аудио, визуальных и мультимедийных компонентов средствами персонального компьютера и мультимедийного оборудования.
Все «студенты» с удовольствием посещали занятия, успешно прошли экзамен и заслуженно получили сертификаты государственного образца. Надеемся, что полученные знания и навыки, будут с пользой применяться в работе и качественно улучшат проводимые мероприятия. И, действительно, учиться никогда не поздно!

4 июня | 13:02 | Администрация МО Адамовский район