Родительское «спасибо» за поддержку и содействие

24 мая | 13:40 | Администрация МО Адамовский район

В областном центре впервые состоялась церемония награждения лауреатов и победителей регионального этапа премии «Родительское спасибо» Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ).

Лауреаты премии в Оренбуржье - врачи, педагоги, реабилитологи, соцработник, представители некоммерческих организаций города, руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе, депутат Законодательного собрания области. Все они получили наивысшую оценку качества своей работы от «ВОРДИ» в регионе. А почти месяц назад в Кремлевском Дворце были вручены награды победителям федерального уровня. Среди них - представитель из Оренбурга, директор диаконического центра «Прикосновение» Наталья Калиман.
- Премию мы вручили впервые, - говорит председатель «ВОРДИ» в Оренбургской области Юлия Заикина. - В различных номинациях экспертный совет отметил представителей общественных, государственных и коммерческих предприятий и организаций. Таким образом, родители выразили свою благодарность людям, которые внимательным и профессиональным отношением помогают нашим детям, поддерживают нас. Мы и дальше будем приглашать представителей разных профессий участвовать в реализации проектов для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья.
В торжественной обстановке родительская общественность в лице председателя «ВОРДИ» в Оренбургской области Юлии Заикиной выразила искреннюю благодарность и глубокую признательность управляющему Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Валентине Девякович за содействие и поддержку в вопросах организации жизнедеятельности семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

Группа по связям с общественностью
ГУ - Оренбургское региональное отделение
Фонда социального страхования РФ