Молодежь Оренбуржья приняла участие в Форуме казахстанско-российской молодежи в Казахстане.

23 мая | 12:00 | Администрация МО Адамовский район

В рамках Года молодёжи в РК в г. Костанае с 19 по 21 мая проходил форум казахстанско-российской молодежи с выставкой достижений в сфере молодежного волонтерства.
Более тысячи молодых людей приняли участие в форуме, который проходил в новом Дворце молодёжи. Здесь же были размещены выставочные стенды и зоны презентаций молодежных проектов.

В состав делегации Оренбургской области вошли активисты молодежных общественных организаций, студенты средне специальных и высших учебных заведений, а также специалисты, работающие в сфере молодежной политики.
Тема форума была посвящена выставке достижений в сфере молодежного волонтерства. Представители общественных организаций двух стран, заинтересованные в интенсификации сотрудничества, презентовали свои проекты, рассказывали о международных инициативах и обменивались лучшими практиками в сфере добровольчества.
21 мая в рамках форума участники встретились с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым.
Форум проходил при поддержке Министерства информации, общественного развития Республики Казахстан, Федерального агентства по делам молодежи

23 мая | 12:00 | Администрация МО Адамовский район