Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции

23 мая | 10:26 | Администрация МО Адамовский район

Администрация муниципального образования Адамовский район сообщает, что согласно п.2 приложения «Дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Оренбургской области» к постановлению Правительства Оренбургской области от 14.09.2012 № 786-п «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции и установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Оренбургской области» не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Оренбургской области:

с 22 часов до 10 часов по местному времени;
в торговых объектах, расположенных в нежилых помещениях жилого многоквартирного дома, вход для покупателей в которые организован со стороны того же фасада жилого многоквартирного дома, на котором расположены подъезды жилого многоквартирного дома (данное ограничение не распространяется на торговые объекты, вход для покупателей в которые организован со стороны уличного фасада жилого многоквартирного дома (фасада жилого многоквартирного дома, обращенного к улице, где проходит автомобильная дорога));
в торговых объектах, расположенных на улицах, имеющих статус пешеходных зон;
при проведении Дня детства в Оренбургской области, Международного дня защиты детей (1 июня), Дня молодежи, Дня знаний (1 сентября) и в другие праздничные дни, перечень которых по представлению органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Оренбургской области устанавливается нормативными правовыми актами Оренбургской области.
 В случае совпадения Дня знаний (1 сентября) с воскресеньем розничная продажа алкогольной продукции не допускается в первый учебный день нового учебного года (2 сентября).
В случае совпадения Дня молодежи с рабочим днем розничная продажа алкогольной продукции не допускается в последнюю субботу июня.
Запрет на розничную продажу алкогольной продукции, предусмотренный настоящим пунктом, не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Начальник отдела экономики С.А. Ильченко

23 мая | 10:26 | Администрация МО Адамовский район