Пятидневные учебные сборы

20 мая | 14:06 | Администрация МО Адамовский район

Пятидневные учебные сборы по основам военной службы с обучающимися (юношами) 10-х классов образовательных организаций прошли на базе МБОУ «Майская СОШ» с 13 мая по 17 мая 2019 с выездом на стрельбы в военную дивизию в г. Ясный.

Начальником учебных сборов был назначен учитель ОБЖ МБОУ «Майская СОШ» Алтаев А.Т.

В сборах приняли участие 45 обучающихся из средних образовательных школ Адамовского района. Юноши прошли учебные занятия по огневой и тактической подготовке. Сдали нормативы по физической подготовке, неполной разборке, сборке автомата АКМ, защите от ОМП. Медицинская подготовка, организация занятий и меры безопасности учебных сборов, размещение и быт военнослужащих, уставы ВС РФ оценивались как зачет.

Ребята соревновались в беге на 100 и 1000 метров, подтягивании на высокой перекладине, метании гранаты, стрельбе из пневматической винтовки, прохождении полосы препятствий.

На всем протяжении учебных сборов исполняли обязанности дежурного по сборам, дневального по сборам, заместителя командира взвода и часового.

20 мая | 14:06 | Администрация МО Адамовский район