РТРС провели обучение волонтеров по подключению и настройке оборудования для «цифры»

15 мая | 14:26 | Администрация МО Адамовский район

15 мая в зале заседания администрации муниципального образования Адамовский район совместно с компанией РТРС прошел обучающий семинар по проблемам внедрения цифрового телевидения.

На обучающий семинар были приглашены волонтёры Адамовского района студенты Адамовского сельскохозяйственного техникума, сотрудники КЦСОН «Адамовского района», перед которыми выступили представители телевизионной компании и рассказали о порядке получения цифрового сигнала, о типах дополнительного оборудования к телевизорам.
Волонтерам также объяснили, как подключить и настроить оборудование для качественного приёма цифрового сигнала, напомнили о технике пожарной безопасности и раздали информационный материал.

15 мая | 14:26 | Администрация МО Адамовский район