Женский бизнес-форум «Деловая весна»

14 мая | 12:12 | Администрация МО Адамовский район

Администрация муниципального образования Адамовский район сообщает, что 20 мая т.г. в городе Оренбурге состоится первый женский бизнес-форум «Деловая весна». Форум проводится в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин, национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Развитие женского предпринимательства - это признанный мировой тренд в развитии экономики. Сегодня возрастают потребности в развитии рынков социальных, информационных, образовательных услуг, услуг в сфере оздоровления, индустрии моды и красоты, тех сфер, которые наиболее характерны для женского предпринимательства.
Организаторами форума выступают Центр поддержки предпринимательства Оренбургской области совместно с Правительством Оренбургской области при поддержке всех институтов развития, общественных организаций и предпринимательского сообщества.
Темы главных дискуссионных площадок форума:
1. «Энергия возможностей. От провала до триумфа». Площадка форума, ориентированная на развитие предпринимательской активности молодежи.
2. «Имидж деловой женщины. Лучшие бизнес-кейсы». Площадка форума, направленная на позиционирование лучших организаций, на тиражирование и масштабирование бизнеса, на внедрение инновационных технологий для эффективного роста бизнеса.
3. «Женская кооперация в международном бизнесе». Площадка форума, ориентированная на предпринимателей - потенциальных или действующих экспортеров, развивающих межрегиональные и зарубежные поставки.
4. «Социальный бизнес в женских руках». Площадка форума, ориентированная на предпринимателей, действующих в сфере социального предпринимательства.
 5. «Финансовая сторона женского бизнеса». Площадка форума, ориентированная прежде всего на начинающих предпринимателей, направленная на повышение финансовой, юридической, налоговой грамотности, продвижение бизнеса и т.д.
 6. «Бизнес-леди о счастье и гармонии». Площадка форума, ориентированная на женщин-предпринимателей, занятых в бизнесе 24/7, на примере успешных историй показать, как женщины в бизнесе приходили к счастью. Как сохранить брак? Как совместить бизнес с материнством? Как управлять временем и все успевать? Серия мини мастер-классов для активных женщин.
В рамках форума ведущие эксперты, органы власти, бизнес-сообщества и технологические инвесторы поделятся готовыми технологиями, лучшими бизнес-кейсами, знанием и опытом. На форуме будут представлены площадки как для начинающих бизнесменов, где можно узнать, как начать свой бизнес, рассмотреть готовые успешные проекты, получить советы по избежание типичных ошибок, так и площадки для серьезных бизнес-леди, желающих расширить и укрепить сферу своего бизнеса, включая выход на международные рынки.
Программа форума размещена на официальном сайте: www.orenvesna.ru
Чтобы стать участником форума, достаточно заполнить регистрационную форму на официальном сайте или пройти электронную регистрацию.

14 мая | 12:12 | Администрация МО Адамовский район