Субботник в центральном парке

13 мая | 14:54 | Администрация МО Адамовский район

Первый день после праздничных каникул адамовцы отметили массовым субботником.

Участие в субботнике приняли сотрудники администраций района и поссовета, коллективы отделов культуры и образования, педагоги и учащиеся школ райцентра, коллективы ЦРТДЮ, финансового отдела и централизованной бухгалтерии, бойцы юнармии, сотрудники ПЧ-32, коммунальной службы и другие.

Ключевым событием акции стала высадка саженцев рябины и клена ветеранами труда, уважаемыми жителями Адамовского района. В высадке импровизированной "аллеи Героев" приняли участие наши земляки, многолетним трудом заслужившие искреннее уважение среди земляков. Это Ильина Людмила Петровна, Сиделев Николай Дмитриевич, Трофимцев Виктор Георгиевич, Ивашов Павел Васильевич, Дреев Петр Лукьянович, Дергунов Михаил Алексеевич, Ткаченко Борис Павлович, Никульча Анна Николаевна, Марченко Галина Васильевна, Зверева Надежда Леонидовна, Бугаева Валентина Михайловна, Тейхриб Петр Петрович, Кряжев Борис Елизарович, Кубенов Сагиндык Мизамович, Манюгин Александр Николаевич.

Участники субботника убрали с территории парка мусор, произвели полив высаженных ранее саженцев, высадили новые саженцы. Напомним, центральный парк райцентра проходит реконструкцию в рамках проекта "Комфортная городская среда" В 2019 году в парке будет реализован второй этап реконструкции, в рамках которого в парке будут возведены спортивные и игровые площадки, будет проложена беговая дорожка по периметру. Третий этап реконструкции пройдет в 2020 году.

13 мая | 14:54 | Администрация МО Адамовский район