Победный май!

13 мая | 14:30 | Администрация МО Адамовский район

В преддверии Дня Победы в селах и поселках Адамовского района прошел цикл торжественных мероприятий, самыми яркими из которых являются традиционно всероссийские акции «Георгиевская ленточка», международная акция «Вальс Победы», международная акция «Бессмертный полк» и др.

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала на территории района 25 апреля, за время её проведения волонтерами было роздано 1 100 георгиевских ленточек.
6 мая в 11:00 1203 учащихся школ района закружились под звуки «Севастопольского вальса», а их односельчане любовались ими в ходе Международной акции «Вальс Победы».
В период с 6 по 8 мая участников ВОВ, труженикам тыла, вдовам погибших и умерших участников ВОВ были вручены поздравительные открытки от имени врио Губернатора Оренбургской области Паслера Д.В., поздравительные открытки от Главы муниципального образования Адамовский район Новикова В.Ю. и предназначены единовременные выплаты из местного бюджета.
Участников Великой Отечественной войны – Ермолаева Павла Васильевича, Борисову Евдокию Федоровну, Кулаева Михаила Андреевича, 8 мая глава района посетил на дому и лично поздравил с Днём Победы!
8 мая во всех сельских учреждениях культуры прошли концертные программы, посвященные Дню Победы, в которых участие приняли артисты разного возраста, подчеркнув этим всю святость этого Великого праздника, уважение к героям былых времен военного лихолетья и преклонение перед подвигом советского народа!
А 9 мая в каждом сельском поселении, независимо от числа жителей, у памятников и обелисков, в парках и площадях состоялись торжественные митинги, посвященные 74-ой годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.
С каждым годом увеличивается число участников «Бессмертного полка»!
В 2018 году 458 жителей района приняли участие в акции «Бессмертный полк».
В 2019 году уже 897 жителей района с особым трепетом пронесли портреты своих родных, погибших в годы Великой Отечественной войны и умерших в послевоенные годы.
По окончании торжественных митингов состоялось возложение венков к обелискам и памятникам, возведенных в честь погибших за годы Великой Отечественной войны.
Вечером для жителей каждого населенного пункта района прошли праздничные народные гулянья и дискотеки.

13 мая | 14:30 | Администрация МО Адамовский район