Районный этап областной военно-спортивной игры «Зарничка»

30 апреля | 12:34 | Администрация МО Адамовский район

30 апреля в РДК «Целинник» в рамках слета юнармейских отрядов прошла военно-спортивная игра «Зарничка», основными задачами которой являются подготовка к службе в Вооруженных Силах России и привлечение к занятиям военно-прикладными видами спорта у подрастающего поколения.

Юнармейская военно-спортивная игра «Зарничка» – это комплекс соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для юнармейцев Оренбургской области.
Церемонию открытия провел первый заместитель главы администрации –руководитель аппарата Сергей Петрович Логвинов.
Игра проходила в несколько этапов:
- смотр строя и песни. Отряды маршировали с песней, выполняли команды;
- "боевые учения". Дети метали мячи, отгадывали зашифрованные карточки и воинские звания, участвовали в эстафетах, «оказывали первую доврачебную помощь» (в виде тестов);
- сдача норм ГТО.
В итоге I место завоевала МБОУ «Елизаветинская СОШ", II место – МБОУ «Теренсайская СОШ», III место МБОУ "Шильдинская СОШ". Команды, занявшие призовые места награждены грамотами и команде победителю вручен кубок.

30 апреля | 12:34 | Администрация МО Адамовский район