Областной фольклорно-этнографический фестиваль «Радуга»

25 апреля | 15:13 | Администрация МО Адамовский район

В Оренбурге прошел 23 областной фольклорно-этнографический фестиваль «Радуга». На фестиваль съехались представители 16 муниципалитетов, чтобы представить культуру народов Оренбуржья. Адамовский район представляли ребята Кусемской школы члены объединения «Достык».

На открытии праздника участников тепло приветствовали Председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Константиновна Смирнова, Первый заместитель председателя Совета Ассамблеи народов России, президент Ассамблеи народов Оренбургской области, директор НИИ истории и этнографии Южного Урала Оренбургского государственного университета - Вениалий Владимирович Амелин, представители ассоциации народов проживающих на территории нашей области.
В своем приветствии Председатель Совета Ассамблеи народов России – Светлана Константиновна Смирнова (г. Москва) отметила значимость фестиваля в воспитании толерантности, предложила использовать опыт проведения такого масштабного мероприятия для организации Евразийского фестиваля в Оренбурге.
«Достык» на высоком уровне представил культуру народа в номинации «Ярмарка», а в номинации «Народное гуляние» заняли 2 место.
Наша поездка состоялась при поддержке отдела образования, ЦРТДЮ, наших родителей и нашего большого друга, спонсора С.И. Журавлева. Спасибо!
Организатор фестиваля Стройкина С.В., заведующая отделом межнационального общения сообщила, что в Новоорске 1 июня планируется Зональный детский фольклорно-этнографический фестиваль "Самоцветы Оренбуржья". Мы уже получили приглашение для участия и очень надеемся, что наша поездка состоится, ведь ребятам очень важно знать, что дело, которым они занимаются очень значимое.
Абдуллина Б.Б., рук объединения

25 апреля | 15:13 | Администрация МО Адамовский район