Проектная деятельность для технологического развития регионов

24 апреля | 13:30 | Администрация МО Адамовский район

В Санкт-Петербурге на базе ФГБУ «Федеральный научный центр реабилитации инвалидов имени Г.А. Альбрехта» состоялась II Международная научная конференция «Инновационные технологии реабилитации: наука и практика».

Цель конференции - объединение усилий ведущих учёных и практиков, руководителей органов государственной власти, социальной защиты населения, образования, здравоохранения, службы занятости, специалистов по реабилитации, врачей для систематизации знаний и обмена опытом в области применения инновационных технологий в реабилитации.
Мероприятие посетила управляющий Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации Валентина Девякович.
- Основной акцент работы конференции был сделан на организационные и технологические нововведения для совершенствования системы реабилитации и повышения качества восстановительного лечения инвалидов и детей-инвалидов в России, - отметила Валентина Николаевна.
Участникам мероприятия презентовали инновационное медицинское реабилитационное оборудование, технические средства реабилитации, современные подходы к аппаратной реконструкции ходьбы и новые технологии адаптивной физической культуры.

Группа по связям с общественностью
ГУ- Оренбургское региональное отделение
Фонда социального страхования РФ