День охраны труда

24 апреля | 10:14 | Администрация МО Адамовский район

23 апреля 2019 года гостеприимно распахнули двери для участников Дня охраны труда Адамовский филиал Восточные электросети ОАО «Оренбургэнерго».

В рамках мероприятия был проведен семинар - совещание по охране труда. В работе семинара приняли участие руководители и специалисты ведущих предприятий района, предприятий агропромышленного комплекса, социальной сферы, образования, культуры, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, профсоюзные работники и др.
Председатель районной комиссии по охране труда Сабир Дильжанович Амантаев заострил внимание присутствующих на том, что задача каждого работодателя - обеспечить должный уровень безопасности людей на рабочих местах, необходимости обязательного проведения первичных и периодических медицинских осмотров работников, обеспечение средствами индивидуальной защиты, проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах. В связи с началом весеннее-полевых работ особое внимание уделил вопросам обеспечения средствами индивидуальной защиты, своевременному проведению инструктажей по охране труда и пожарной безопасности.
С приветственным словом обратился к участникам мероприятия руководитель Адамовского филиала Восточные электросети ОАО «Оренбургэнерго» Олег Петрович Лопатин.
В ходе мероприятия получили заслуженные награды победители и участники детского конкурса рисунков «Безопасность труда и Я», который был организован Министерством труда и занятости населения Оренбургской области.
С возможностями использования средств Фонда социального страхования на финансовое обеспечение предупредительных мер сокращения производственного травматизма и профессиональных заболеваний познакомила присутствующих специалист ФСС Татьяна Ворошилина.
О нарушениях трудового законодательства в организациях Адамовского района, об организации работ по охране труда, о порядке расследования несчастных случаев рассказала директор Центра занятости населения Адамовского района Галина Никитина.
В рамках проведенного мероприятия специалист по охране труда Адамовского филиала Восточные электросети ОАО «Оренбургэнерго» Сергей Финогин поделился с коллегами опытом организации работ по охране труда в своей организации и представил выставку средств индивидуальной защиты, спецодежды.
В завершении мероприятия состоялась экскурсия по предприятию.
Организаторами данного мероприятия стали районная межведомственная комиссия по охране труда Адамовского района и Центр занятости населения Адамовского района.

24 апреля | 10:14 | Администрация МО Адамовский район