О проведении Дней защиты от экологической опасности – 2019

25 марта | 12:58 | Администрация МО Адамовский район

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.06.1996 г. № 686 «О проведении дней защиты от экологической опасности» и постановлением Правительства Оренбургской области от 12.03.2012 г. № 235-п с 1 апреля по 15 июня 2019 года на территории Оренбургской области проводятся Дни защиты от экологической опасности.

Основная задача акции – объединение и координация усилий органов власти, государственных природоохранных организаций, производственных структур, общественных объединений и населения с целью сохранения нашей среды обитания и обеспечения экологической безопасности, воспитание у граждан экологической культуры, бережного отношения к природе и природным ресурсам, посредством проведения на территории муниципального образования Адамовский район мероприятий экологической направленности.
В данной акции необходимо принять участие муниципальным образованиям поселений, муниципальным учреждениям образования, культуры, социального развития, предприятиям и организациям Адамовского района, а также оказать организационную и финансовую поддержку в проведении мероприятий Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности – 2019».
С 1 января 2019 года на территории области начала действовать новая система обращения с отходами. Необходимо при проведении мероприятий, в рамках Дней защиты, запланировать и провести информационно-просветительскую, разъяснительную работу с населением муниципального образования по вопросам обращения с отходами.

25 марта | 12:58 | Администрация МО Адамовский район