«Окно в степной мир»

15 марта | 13:16 | Администрация МО Адамовский район

26 марта 2019 года исполняется 70 лет Александру Александровичу Чибилёву, нашему земляку, академику РАН, доктору географических наук, профессору, специалисту в области ландшафтной экологии и заповедного дела, одному из основоположников ландшафтной степеведческой школы, автору более 600 научных публикаций, в том числе 14 книг, более 40 монографий, а также учебных пособий по географии и степеведению

15 марта в Межпоселенческой центральной библиотеке Адамовского района состоялось открытие выставки «Окно в степной мир», посвященной предстоящему юбилею А.А. Чибилёва. Своими впечатлениями, воспоминаниями о встречах с А.А. Чибилёвым поделились учитель Л.С. Баймышева и известный краевед нашего района заслуженный учитель, Действительный член русского географического общества П.Л.Дреев. Библиотекарь Б.Т.Уразакова рассказала о книгах, представленных на выставке: здесь расположились различные издания книг, статей, сборников; материалы без которых не возможны обзоры краеведческих публикаций, экологические уроки или мероприятия по истории родных мест. По этим книгам написаны рефераты, дипломы, с их помощью создавались атласы и карты. Огромное количество наших читателей знакомились с географией, экологией края по книгам А.А.Чибилёва. Известный ученый был в составе авторского коллектива «Атласа Адамовского района».

15 марта | 13:16 | Администрация МО Адамовский район