Комиссия по делам несовершеннолетних сообщает

15 марта | 10:24 | Администрация МО Адамовский район

04 марта 2019 года в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялось итоговое расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Оренбургской области под председательством Самсонова Павла Васильевича - вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике.

На заседании подведены итоги деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Оренбургской области в 2018 году и определены основные направления и задачи на 2019 год.
Достойным завершением заседания Комиссии явилось награждение преуспевающих в деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних представителей различных органов и учреждений системы профилактики на территории Оренбургской области. От муниципального образования Адамовский район на награждение Благодарственным письмом была представлена соцпедагог МБОУ «Теренсайская СОШ им. И.Ф. Павлова» Аннадурдыева Айшагуль Зайнулловна.
В своей работе Айшагуль Зайнулловна использует личностно-ориентированные технологии, активные групповые методы работы, внеклассную работу для организации реабилитации и продуктивной деятельности детей и подростков, входящих в «группу риска». Побуждает интерес обучающихся к здоровому образу жизни и большое значение уделяет профилактике негативных привычек у подрастающего поколения.
По результатам практической деятельности социального педагога в школе наблюдается устойчивое снижение количества учащихся, состоящих на внутришкольном учете, и на протяжении более трех лет учащиеся, совершившие преступления или правонарушения, отсутствуют. Педагог Аннадурдыева А.З. активно участвует в проведении межведомственных профилактических операции «Подросток», акциях «Помоги ребенку», «Соберем ребенка в школу».
Айшагуль Зайнулловна привлекает различных специалистов для проведения профилактических мер по предотвращению правонарушений – инспекторов ПДН ОМВД, психологов, врачей и др. заинтересованных лиц.
За годы работы Аннадурдыева А.З. проявила себя как грамотный специалист, человек исключительного трудолюбия и добросовестности, пользующийся заслуженным авторитетом коллег, учащихся и их родителей.
Администрация МО Адамовский район искренне поздравляет Айшагуль Зайнулловну с заслуженным признанием и желает в дальнейшей деятельности по профилактике совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними и защите прав и интересов несовершеннолетних успехов!

15 марта | 10:24 | Администрация МО Адамовский район