Инструкторско-методическое занятие с военно-учетными работниками Адамовского района

14 марта | 12:48 | Администрация МО Адамовский район

13 марта 2019г военным комиссариатом Адамовского и Кваркенского районов совместно с администрацией Адамовского района на базе МО Брацлавский сельсовет проведено плановое инструкторско-методическое занятие с военно-учетными работниками Адамовского района.

В первой части занятия отработан вопрос: «Штаб оповещения и пункт сбора муниципального образования» с практическим развертыванием. Под руководством начальника штаба (глава МО Брацлавский с/с Павлов СА) на практике был показан порядок развертывания и работы штаба оповещения и пункта сбора.
Во второй части занятия рассмотрен вопрос: «Организация и ведение первичного воинского учета в органах местного самоуправления». Сотрудники военного комиссариата и администрации района довели до участников занятия требования руководящих документов в области воинского учета и бронирования, провели практическое занятие по порядку оформления военно-учетных документов. Военно-учетный работник Брацлавского с/с (ФИО) показала, как организовано ведение первичного воинского учета в МО Брацлавский с/с.
При подведении итогов были обсуждены проблемные вопросы, намечены пути решения.

14 марта | 12:48 | Администрация МО Адамовский район