Документы на недвижимость, не востребованные в МФЦ, можно получить в кадастровой палате.

11 февраля | 13:00 | Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области (Росреестр)

Оренбургская кадастровая палата информирует о порядке получения невостребованных документов.

По результатам оказания государственных услуг по кадастровому учету и регистрации прав, документы подлежащие выдаче заявителю, находятся в МФЦ в течение 30 рабочих дней с момента окончания срока государственного кадастрового учета и регистрации прав.
По истечении 30 дней, невостребованные заявителем (либо его законным представителем) документы возвращаются для хранения в Кадастровую палату Росреестра.
Для получения невостребованных документов заявитель должен обратиться в кадастровую палату с заявлением о выдаче невостребованных документов.
получить информацию о месте хранения невостребованных документов, способах и сроках их получения можно, обратившись кадастровую палату по телефону или лично.
Выдача заявителю невостребованных документов может проводиться следующими способами:
– курьерской доставкой;
– в кадастровой палате по месту хранения документов (бесплатно, в день обращения).
На территории Оренбургской области прием заявлений проводится в территориальных офисах кадастровой палаты. Уточнить их адреса можно по телефону (3532) 44-38-22.