Подайте заявление на льготу по имущественным налогам

8 февраля | 12:43 | Администрация МО Адамовский район

В случае, если вы вышли на пенсию или относитесь к другой категории льготников и еще не сообщили об этом в налоговую инспекцию, вам необходимо обратиться в любой налоговый орган с заявлением на предоставление налоговой льготы. Если налогоплательщик, относящийся к категории льготников, ранее представлял в налоговые органы заявление о предоставлении льгот, то дополнительно представлять сведения в налоговый орган не требуется.

Обратиться с заявлением о предоставлении льготы по имущественным налогам можно в любой налоговый орган, в том числе через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.
Вместе с заявлением на предоставление льготы по имущественным налогам физические лица также вправе, то есть могут по желанию (а не обязаны, как было ранее) представить документы, подтверждающие право на налоговую льготу.
Если такие документы в налоговом органе отсутствуют или не представлены налогоплательщиком, налоговый орган запросит сведения у соответствующих органов. При этом налогоплательщик должен будет письменно заполнить согласие на обработку персональных данных.
Информация о наличии права на льготу по определённому налогу в конкретном муниципальном образовании размещена на сайте ФНС России (www.nalog.ru) в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

8 февраля | 12:43 | Администрация МО Адамовский район