О ВЛИЯНИИ АЛКОГОЛЯ НА ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА

8 февраля | 12:27 | Северо-Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области

Северо-Восточный территориальный отдел Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области напоминает, что одним из основных принципов здорового образа жизни является отказ от употребления алкоголя.

Алкоголь приводит к ухудшению состояния здоровья, наносит урон общественной жизни: вносит разлад в семьи, активно вмешивается и искажает процесс воспитания подрастающих поколений, нарушает трудовые процессы, порождает незаконное и аморальное поведение.
При употреблении алкоголя в желудке и кишечнике он быстро всасывается в кровь. Внутри организма алкоголь превращается в опасные продукты, которые оказывают токсическое действие, особенно на центральную нервную систему: у одних притупляется критическое восприятие мира, появляется благосклонность, исчезает инстинкт самосохранения, у других, наоборот, рождается чрезмерная агрессия.
В семьях, где родители чрезмерно принимаю алкоголь, страдают дети. Они растут слабыми, болезненными, отстают в развитии от своих сверстников, имеют склонность к различным хроническим заболеваниям.
Научно доказано, что у 85 % тех, кто считает себя умеренно пьющими, и у 95 % страдающих алкоголизмом имеют место процессы снижения умственных способностей, снижается продолжительность их жизни.
Влияние алкоголя на организм человека пагубно и необратимо. Сознательный человек должен понимать, что мнимое состояние расслабления от алкоголя не сравнится с последствиями для организма. Ведение здорового образа жизни предполагает полный отказ от употребления алкоголя, в том числе и слабого. Неважно, какой крепости алкогольный напиток употребляет человек, вред здоровью от этого одинаков.
Уважаемые жители Адамовского района! Каждый в полной мере должен осознавать высокую степень пагубности влияния алкоголя на организм человека и оградить от него подрастающее поколение.
Кроме того, необходимо помнить, что приобретая алкогольную продукцию с рук, через сайты в сети Интернет, вы подвергаетесь риску получить отравление. Распространение алкоголя дистанционным способом в Российской Федерации запрещено.
Покупайте продукты только там, где можно без спешки их оценить, проверить этикетку с информацией о продукте, сопроводительные документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность.