Глава муниципального образования встретился с народным ансамблем танца «Сувенир»

14 января | 15:01 | Администрация МО Адамовский район

Знаменитый в районе танцевальный коллектив с 4 по 8 января 2019 года принял участие в фестивале национальной приемии по народному и фольклорному танцам.

Фестиваль проходил в городе Санкт-Петербург на протяжении 5 дней. Жюри фестиваля возглавляла Мира Михайловна Кольцова - художественный руководитель и главный балетмейстер Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» имени Н. С. Надеждиной, народная артистка СССР. Каждый коллектив-участник фестиваля прошел предварительный конкурсный отбор, в результате чего в программу фестиваля было включено 90 хоореографических номеров от 25 коллективов из разных городов России и зарубежья.

На сцене фестиваля коллектив "Сувенира" показал казачий танец, ирландский танец и молдавскую хору. По уровню подготовки адамовский "Сувенир"не уступал представителям городских танцевальных коллективов. Наши ребята стали победителями престижного фестиваля, заняв 3 место. С собой участники привезли не только дипломы и ценные подарки, но и массу впечатлений.

В.Ю.Новиков поздравил руководителя коллектива М.Ж.Нургалиеву и ребят с заслуженной наградой, разделив с ними радость победы. В заключении было сделано общее фото.

14 января | 15:01 | Администрация МО Адамовский район