Адамовский район   среда, 16 января 2019

Оренбургской области, Адамовский район

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 10.01.2019 № 3-п

11 января | 15:14 | Администрация МО Адамовский район

О мерах по обеспечению безопасности на водных объектах в период проведения мероприятий, приуроченных к празднованию «Крещение Господне» на территории муниципального образования Адамовский район

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Главы администрации Оренбургской области от 12.08.2005 № 225-п «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Оренбургской области», в целях предотвращения происшествий и гибели людей на водных объектах в период проведения мероприятий, приуроченных к празднованию «Крещение Господне» на территории муниципального образования Адамовский район в 2019 году:
1. Рекомендовать:
1.1. Главам администраций сельских поселений Адамовского района:
нормативными правовыми актами определить места проведения Крещенских купаний, ответственных за обеспечение безопасности людей в местах купания из числа работников администраций сельских поселений;
обеспечить оповещение населения об организации и месте проведения Крещенских купаний;
организовать оборудование мест Крещенских купаний (купелей) в местах, обеспечивающих максимальную безопасность для населения;
спланировать и согласовать с ОМВД России по Адамовскому району, 32 ПСЧ по охране п. Адамовка ФПС ФГКУ "5 отряд ФПС по Оренбургской области", ГБУЗ «Адамовская РБ», другими заинтересованными организациями привлечение сил и средств для обеспечения безопасности при купании граждан.
1.2. ОМВД России по Адамовскому району (Д.П. Кулагину) обеспечить охрану общественного порядка и безопасность людей во время проведения Крещенских купаний.
1.3. 32 ПСЧ по охране п. Адамовка ФПС ФГКУ "5 отряд ФПС по Оренбургской области" (С.А. Турманбетову) организовать дежурство спасателей в местах массовых купаний в ночь с 18 на 19 января, обеспечив их необходимым набором спасательных средств.
1.4. ГБУЗ «Адамовская РБ» (В.М. Петрову) организовать дежурство в местах организации и проведения Крещенских купаний медицинского персонала для оказания первой медицинской помощи.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по оперативному управлению муниципального образования Адамовский район.
3. Постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит размещению на официальном сайте администрации муниципального образования Адамовский район.

Глава муниципального образования В.Ю. Новиков

11 января | 15:14 | Администрация МО Адамовский район