Праздник работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

26 декабря 2018 | 14:52 | Администрация МО Адамовский район

20 декабря в 10-00 в ТЦ «Мегамолл Армада» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Делегацию от Адамовского района представили 14 человек: глава муниципального образования Адамовский район В.Ю.Новиков, начальник управления сельского хозяйства С.Д.Амантаев, руководители крупных сельскохозяйственных предприятий и передовики сельскохозяйственного производства.

Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ был награжден:
- Биленко Сергей Степанович – главный агроном Ордена Ленина СПК «Комсомольский».
 Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ:
- Мавлетбердинов Рафхат Толгатович – главный зоотехник ЗАО «Шильдинское»;
- Нуртдинов Рафаил Равилович – механизатор АО «Майский»;
- Оверин Александр Мефодьевич – комбайнер ООО «Брацлавское».

Лучшими по профессии по итогам 2018 года признаны:
- Кучеренко Василий Анатольевич – водитель Ордена Ленина СПК «Комсомольский»;
- Казиканова Тойбике Кеншимбаевна – оператор машинного доения коров ООО «Брацлавское»;
- Михайленко Евгений Анатольевич – оператор по выращиванию КРС СПК (колхоз) «Аниховский».

Адамовский район отмечен лучшим в отрасли растениеводства – первое место по намолоту зерна (136,3 тыс. тонн). В отрасли животноводства – поголовье КРС сохранилось на уровне 2018 года, кормовой базой обеспечены, зимовка планируется пройти в штатном режиме.

Поздравляем всех тружеников сельскохозяйственного производства с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!!! Желаем Вам щедрых урожаев, достойной цены на зерно, крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия, успешного достижения поставленных целей!!!

26 декабря 2018 | 14:52 | Администрация МО Адамовский район