Под завершение года Добровольца и Волонтёра

29 ноября | 10:19 | Администрация МО Адамовский район

28 ноября в ЦРТДЮ проведена районная родительская конференция по теме: «Организация волонтёрского движения». Участие в работе конференции приняли люди неравнодушные к проблемам воспитания и сохранения жизни и здоровья подрастающего поколения.

Приветствовала участников конференции заместитель главы района по социальным вопросам Подлиповская Наталья Михайловна, обозначив актуальность темы развития волонтёрского движения и подчеркнув, что неслучайно 2018 год назван годом Добровольца и Волонтёра.
Кожина Татьяна Александровна, директор МБУК «Народный музей» и председатель районного родительского комитета рассказала об истории создания ВЛКСМ, сделав акцент на том, что общественные добровольческие организации берут своё начало в комсомольском движении.
Шмыгаль Елена Александровна, заместитель директора МБОУ «Адамовская СОШ №2» поделилась опытом организации и проведения школой огромной работы по развитию волонтёрского движения, уделив особое внимание роли в этом родителей, подчеркнув, что совместная деятельность семьи и школы в дальнейшем будет только развиваться.
Номеровченко Елена Владимировна, педагог МБУДО «ЦРТДЮ», курирующий РДШ, в своем выступлении осветила основные направления деятельности Российского Движения Школьников.
На любом родительском собрании нельзя обойти темы нравственного воспитания подрастающего поколения и вопросы безопасности. Нравственные основы воспитания в семье и в школе, подчеркнув тесную взаимосвязь этих двух структур современного общества, изложил протоиерей Вячеслав Кочкин, благочинный Адамовского округа Орской епархии, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в п.Адамовка.
Ковина Галина Николаевна, инспектор по делам несовершеннолетних ОУПДН ОМВД России по Адамовскому району сделала сообщение по актуальной теме: «Профилактика правонарушений и преступлений в детско-подростковой среде: современные деструктивные объединения и наиболее эффективные способы противодействия им».
Чубов Николай Иванович, главный специалист администрации МО Адамовский район по ГО и ЧС, рассказал о правилах безопасного поведения во время проведения новогодних праздников и зимних каникулах, о важности контроля со стороны родителей за проведением свободного времени детей.
Кашпанова Салтанат Сейлхановна, педагог-психолог МБОУ «Адамовская СОШ №1 им.М.И.Шеменёва», подготовила интересный доклад о теории поколений, рассказала об особенностях развития современных детей и подростков, дала рекомендации родителям и педагогам о том, как правильно и грамотно построить с детьми гармоничные отношения, основанные на понимании

29 ноября | 10:19 | Администрация МО Адамовский район