Комсомолу – 100 лет!!!

29 октября 2018 | 16:16 | Администрация МО Адамовский район

29 октября в день рождения комсомола ветераны комсомольской организации Адамовского района торжественно отпраздновали 100-ий юбилей со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.

На мероприятии с приветственными словами поздравления и пожелания к ветеранам обратились первый заместитель главы – руководитель аппарата администрации С.П. Логвинов, заместитель главы по социальным вопросам Н.М. Подлиповская, председатель районного Совета ветеранов П.В. Ивашов, которые от имени главы муниципального образования Адамовский район В.Ю. Новикова выразили благодарность за активную жизненную позицию и весомый вклад в социально-политическое развитие района ветеранам комсомола и вручили благодарственные письма.

Представитель местного отделения партии КПРФ М.И. Гуськов вручил ветеранам ордена в честь 100-летия ВЛКСМ.
С каждым годом день рождения Коммунистического союза молодежи не только не утрачивает своего значения, но по-прежнему остается значимым событием для многих людей, прошедших замечательную школу комсомольской юности.
Даже потеряв сегодня свой прежний идеологический смысл, этот праздник продолжает оставаться одним из важнейших событий для тех, чьи молодые годы были неразрывно связаны с комсомолом.
Ежегодно в этот день мы не только вспоминается былое, но и осознается та огромная роль, которую сыграла эта молодежная организация в судьбах тысяч и тысяч наших соотечественников.

Комсомол – это эпоха истории нашей Родины. Это идеологическая мощь, воспитавшая истинных патриотов своей страны, готовых с честью и достоинством выполнять любые поставленные перед ними задачи. Закаленный гражданской войной комсомол внес значимый вклад в Великую победу над фашизмом, принимал активное участие в ликвидации послевоенной разрухи, возводил города и заводы, покорил космос, поднял целину, строил ГРЭС, через тайгу проложил Байкало-Амурскую магистраль… Комсомольцы всегда были на передовой!

Опыт комсомола бесценен и неповторим!

29 октября 2018 | 16:16 | Администрация МО Адамовский район