Повышение финансовой грамотности жителей Оренбургской области

26 октября 2018 | 14:50 | Администрация МО Адамовский район

26 октября в библиотеках Адамовского района состоялись онлайн трансляции «Всё о будущей пенсии» в рамках проекта «Повышение финансовой грамотности жителей Оренбургской области».

Модератором встречи выступила Миронова Анастасия Николаевна —заместитель министра по развитию потребительского рынка и государственным закупкам министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области.
 Спикерами встречи были:
— Афанасьева Валентина Николаевна, заместитель управляющего Отделения Пенсионного фонда РФ по Оренбургской области.
— Башкирова Светлана Анатольевна, начальник отдела назначения и перерасчёта пенсии Отделения ПФР по Оренбургской области.
— Журавлёв Андрей Владимирович, начальник отдела организации и учёта процесса инвестирования ПФР по Оренбургской области.
Главная цель онлайн трансляции – рассказать об изменениях в пенсионном законодательстве, которые вступают в силу с января 2019 года, ответить на вопросы граждан, помочь разобраться в непростом вопросе.
 В мероприятии участвовали жители п. Адамовка, Шильда, Теренсай, Елизаветинка, Джарлинский, Комсомольский, Брацлавка, Майский. Наиболее активными оказались жители п.Теренсай, они задавали вопросы, и получили подробные ответы на них. Тема «пенсионной реформы» актуальна, и было интересно послушать не только докладчиков, но и вопросы (а также ответы на них) участников из других районов.
Всего участников -57 человек.

26 октября 2018 | 14:50 | Администрация МО Адамовский район