«Горячий марафон». Специалисты Оренбургской кадастровой палаты расскажут о возможностях и преимуществах электронной подписи.

24 октября 2018 | 14:47 | Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Оренбургской области

26 октября в Оренбургской кадастровой палате пройдет горячая телефонная линия по услугам Удостоверяющего центра, при помощи которого можно оформить электронную подпись.

Что такое электронная подпись, и какие преимущества она открывает перед обладателем?
Напомним, что в кадастровой палате действует Удостоверяющий центр, который дает возможность получить сертификат электронной подписи. В свою очередь, усиленная квалифицированная электронная подпись – аналог собственноручной подписи, имеющий юридическую силу и действительный на всей территории страны. С помощью квалифицированного сертификата можно не только подписывать различные документы в электронном виде, но и получать государственные услуги Росреестра и других ведомств (получить ИНН, заполнить анкету для переоформления паспорта, отследить санкции ГИБДД, подать заявление для поступления в вуз и многое другое).
Где и как оформить полезный документ, а также на другие вопросы жителей области ответят специалисты Оренбургской кадастровой палаты.
26 октября 2018 с 09.00 до 13.00. Телефон: (3532) 44-38-22 (доб. 2009).

24 октября 2018 | 14:47 | Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Оренбургской области