«На плечах паутинка, словно снег на Покров»

17 октября | 8:59 | Администрация МО Адамовский район

Фотоконкурс с таким содержательным названием на территории Адамовского района проводился с 1 по 14 октября в рамках областной акции «В Покров день паутинку надень», посвященной Дню пухового платка в Оренбуржье.

Работникам клубных учреждений было предложено проявить фантазию и прислать фотографии участников их коллективов художественной самодеятельности или односельчан в паутинках на адрес электронной почты МБУК «ЦКС» и объявлено народное голосование. Более двухсот снимков прислали из 17 сельских учреждений культуры, на суд земляков предложены только 90 наиболее интересных работ. Все подключились к голосованию: культработники, артисты, односельчане, родственники, коллеги и знакомые. И по итогам народного голосования победили снимки из Комсомольского СДК, набрав 405 и 387 голосов, с разрывом в 1 голос – снимок Майского СДК.
При определении лучших из лучших учитывалось и мнение профессиональных фотографов – Владимира Дубовикова и Николая Юрченкова. Просмотрев конкурсные работы, они были удивлены и поражены разнообразием сюжетов, и выразили огромную благодарность сельским активистам за проделанную работу, за увлечение таким видом творчества как фотография. Единогласно, по их мнению, лучшей фотографией, отражающей тему, была признана фотография Теренсайского СДК.
Мы благодарим всех участников фотоконкурса и народного голосования!

Директор МБУК «ЦКС» Аманжулова С.Н.

17 октября | 8:59 | Администрация МО Адамовский район