Районный День призывника

12 октября | 10:08 | Администрация МО Адамовский район

Сегодня, 12 октября, в зале заседаний администрации МО Адамовский район прошел районный День призывника. Это мероприятие, посвященное молодым гражданам Адамовского района, которым в ближайшем будущем предстоит проходить службу в рядах российской армии, уже стало традиционным.

Нам не страшны любые непогоды.
Есть у родной страны надежный щит.
На страже мира, счастья и свободы
Солдат Российской армии стоит!

Подобные мероприятия дают возможность новобранцам чувствовать всю серьезность, их решительного шага, стать солдатом Российской армии. Поэтому в рамках патриотического воспитания были приглашены студенты Адамовского сельхозтехникума, которым через год предстоит идти в армию.

Проводить в армию будущих солдат пришли родственники, друзья и почетные гости. Глава муниципального образования Адамовский район Вячеслав Юрьевич Новиков пожелал ребятам удачной службы, поменьше тягот и лишений, с честью преодолеть все испытания, которые могут выпасть на их долю, а главное - вернуться домой живыми и здоровыми. Свои напутственные слова сказал новобранцам и начальник военного комиссариата Оренбургской области по Адамовскому и Кваркенскому районам Алексей Николаевич Мирошкин.

С речью о том, как проходит служба в Российской Армии к ребятам обратился действующий военнослужащий Российских войск капитан Туликбаев Булат Сирекбаевич. Он рассказал, как после окончания Адамовского сельхозтехникума пошел служить, и вот уже 13 лет служит по контракту на Дальнем Востоке. Всем присутствующим было интересно послушать про службу из первых уст.

И как всегда свои музыкальные поздравления ребятам подарили солисты РДК "Целинник" Наталья Поморцева и Дмитрий Дермичев.

12 октября | 10:08 | Администрация МО Адамовский район