Белоснежную акцию «Паутинка - 2018» провели члены казахского хора в селе Кусем Адамовского района.

10 октября | 6:30 | Администрация МО Адамовский район

В соответствии с Указом Губернатора Оренбургской области от 22.01.2014 N 34-ук «О проведении ежегодного областного мероприятия «Дни оренбургского пухового платка» в целях возрождения российских национальных традиций, воспитания у жителей области бережного отношения к истории Оренбуржья, поддержки оренбургских пуховязальщиц и производителей изделий из пуха, а также популяризации их продукции как самобытного образца народного искусства и неотъемлемой части общероссийского культурного наследия с 8 по 16 октября 2018 г. в Оренбуржье проводятся праздничные мероприятия.

В преддверии «Дней оренбургского пухового платка» в сельском клубе села Кусем 5 октября прошла акция «Паутинка - 2018», которую организовала член женсовета Айнагуль Башбаева.
Члены казахского хора примерили на себе паутинки, изготовленные сельскими мастерицами. Свои работы представили Казина Сагиевна Малбагарова и Нагима Шаймухаметовна Башбаева.
И каждая из работ была прекрасна!
В конце мероприятия за чаем женщины поделились секретами узоров и мастерства.

10 октября | 6:30 | Администрация МО Адамовский район