9 октября | 14:59 | Администрация МО Адамовский район

05 октября 2018 года в День профессионального праздника глава муниципального образования Адамовский район В.Ю. Новиков традиционно обратился с поздравлением и со словами благодарности к учителям образовательных учреждений района, отметив, что этот праздник любим и почётен во всём мире потому, что у каждого человека, живущего на земле, есть или были учителя.

«Учитель был у строителя и президента страны, у повара и математика, у портнихи и космонавта. Труд учителя — это не только ответственная, но очень благодарная работа, это ещё и настоящее искусство. Каждый человек, знаменитый и не очень, начинает свой путь в большую жизнь с первого урока, на котором первая учительница рассказывает, что ждёт его в будущем».

День учителя посвящен всем людям, которые внесли свой ценный вклад в современное образование. И, неслучайно, его празднование является неким напоминанием о необходимости и важности в жизни каждого человека роли учителя. Учителя из года в год передают знания ученикам, воспитывают в них личность. Эти люди заслуживают уважения и бесконечной благодарности.

В этот день лучшим преподавателям района за вклад в воспитание будущего поколения были вручены Почетные грамоты и денежные премии, грамоты и ценные подарки за развитие волонтерского движения и развитие социального воспитания молодежи.

9 октября | 14:59 | Администрация МО Адамовский район