За три месяца недвижимость за пределами Оренбуржья оформили 850 человек

8 октября | 13:57 | Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Оренбургской области

В третьем квартале 2018 года в Оренбургской области было подано 853 заявления на государственную регистрацию прав и постановку объектов на кадастровый учет по регионам РФ. За этот период оренбуржцы больше всего оформляли недвижимость в Республике Башкортостан, Самарской области, Республике Татарстан.

Напомним, что под экстерриториальным принципом подразумевается возможность обращаться в офис приема-выдачи документов кадастровой палаты в любом регионе России независимо от места нахождения объекта недвижимости. То есть, можно зарегистрировать недвижимость в другом городе или регионе, без необходимости поездки для подачи документов. Стоит отметить, что сроки осуществления учетно-регистрационных действий по экстерриториальному принципу не отличаются от сроков, при подаче обращения в обычном режиме.
В Оренбургской области возможность поставить объект на кадастровый учет или зарегистрировать право собственности, реализована с 2017 года по следующим адресам: в г. Оренбурге – Шарлыкское шоссе, д. 1/2; в г. Орске – ул. Пацаева, 12А; г. Бузулуке, ул. 3 мкр, д. 18.
Записаться на прием - выдачу документов по экстерриториальному принципу можно через личный кабинет на портале Росреестра. А также по телефонам:
г. Оренбург: 8 (3532) 44-38-22 доб. 4218;
г. Бузулук: 8 (3532) 44-38-22 доб. 4081;
г. Орск: 8 (3532) 44-38-22 доб 4433.

8 октября | 13:57 | Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Оренбургской области