Глава района проверил ход строительства дороги

25 сентября | 9:44 | Администрация МО Адамовский район

С начала 2000-х годов для жителей поселка Нижняя Кийма вопрос строительства дороги на подъезде к поселку оставался одним из самых острых и животрепещущих.

Даже в летний период, когда передвижению транспорта не мешают снежные заносы, либо паводковые воды, движение на подъезде к Нижней Кийме было осложнено, ввиду неудовлетворительного состояния дорожного полотна. Во время весеннего разлива рек на несколько дней поселок оставался отрезанным от внешнего мира. А в зимнее время, часто пробиться в Нижнюю Кийму не могли не только легковые автомобили, но и специализированная тяжелая техника.

В текущем году строительство дороги было включено в инвестиционную программу и уже сейчас строительство новой дороги близится к завершению.

25 сентября | 9:44 | Администрация МО Адамовский район