Адамовский район встретил 90-летний юбилей

24 сентября | 8:18 | Администрация МО Адамовский район

В субботу на площади у РДК "Целинник" было многолюдно. Именно здесь развернулись праздничные мероприятия, посвященные 90-летию Адамовского района.

Национальные подворья, подготовленные сельскохозяйственными предприятиями и администрациями сельсоветов, радовали глаз ярким убранством и манили ароматами национальных блюд приготовленных к этому дню. По улице Красногвардейской и на прилегающей территории начали свою работу торговые и детская площадки, где, кстати, порой было не протолкнуться. На уличной сцене демонстрировали свое мастерство участники коллективов художественной самодеятельности учреждений культуры района. На площадке перед физкультурно-оздоровительным комплексом "Золотой колос" развернулись состязания по арм-спорту, перетягиванию каната и гиревому спорту. А в самом ФОКе начали соревнования участники открытого турнира, посвященного 90-летию района, по армейскому рукопашному бою.

На наш праздник прибыло много почетных гостей: Губернатор - Председатель Правительства Оренбургской области Ю.А.Берг,  председатель городского Совета города Орска В.А.Франц, главы и руководители соседних муниципальных районов и городских округов из Оренбургской области и из Житикаринского района Костанайской области республики Казахстан, представители духовенства и другие официальные лица.

Губернатор, вместе с делдегациями соседних территорий, посетил национальные подворья, принял участие в церемонии награждания бойцов АРБ и поприветствовал адамовцев теплыми словами.

- Адамовский район всегда славился своим хлебом и своим трудолюбием, - отметил Юрий Александрович, - И сегодня, когда нынешние хлеборобы достойно продолжают трудовые традиции, заложенные дедами и прадедами, можно смело говорить, что главное богатство Адамовского района - это его люди. Люди, которые умеют и любят работать.

После на сцене РДК "Целинник" прошло торжественное собрание, на котором Губернатор Оренбургской области Ю.А.Берг, глава МО Адамовский район В.Ю.Новиков и депутат Законодательного Собрания Оренбургской области С.Н.Алейников наградили заслуженными наградами представителей самых разных отраслей деятельности Адамовского района. В подарок для них коллектив РДК "Целинник" подготовил насыщенную праздничную программу.

24 сентября | 8:18 | Администрация МО Адамовский район