В пятницу 20 июля 2018 года в районе проведено предуборочное обследование состояния полей, паров, ход заготовки кормов.

24 июля 2018 | 7:22 | Администрация МО Адамовский район

В мероприятии участвовали глава муниципального образования района Новиков В.Ю., начальник управления сельского хозяйства Амантаев С.Д. и руководители крупных сельскохозяйственных организаций (ООО «Брацлавское» Борников Е.В., СПК «Аниховский» Иванов С.А., СПК «Комсомольский» Крупенников С.В., АО «Майский» Журавлев С.И., ЗАО «Шильдинское» Алейников С.Н., ФГУП «Советская Россия» Дударев А.М.). Взаимопроверка показала, что состояние посевов среднее, но внутри хозяйства посевы разные, что характеризует различное выпадение количества осадков.

Состояние паров хорошее. ООО «Брацлавское», СПК «Комсомольский», АО «Майский» проводят механическую обработку, СПК «Аниховский», ЗАО «Шильдинское» проводят химическую обработку паров.
Заготовка сена продолжается повсеместно. Такие хозяйства как АО «Майский», ООО «Брацлавское», ЗАО «Шильдинское» - выполнили планы, остальные завершат на следующей неделе.
С учетом 3024 тонны остатков прошлого года, крупные хозяйства на зимовку кормами обеспечены.

24 июля 2018 | 7:22 | Администрация МО Адамовский район