Вечные ценности: семья, любовь, верность.

9 июля | 13:08 | Администрация МО Адамовский район

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается всероссийский День семьи, любви и верности. Символично, что впервые в России он отмечался в 2008 году, который был объявлен Годом семьи, в честь князя Петра и княгини Февронии благоверных.
И у нас в районе, уже который год подряд отмечается этот праздник на территории Храма Покрова Пресвятой Богородицы.

А в этот раз он дополнился шествием семей от РДК «Целинник», в котором приняли участие семьи и дети, кто был в национальных костюмах, кто в футболках с надписью семья, кто в костюме из ромашек. А девочки из #Мамслет56 были одеты по морской тематике. Шествие возглавили дети с главным символом праздника ромашками. Всем этим семьям администрация района в конце мероприятия вручила подарки.

У нового семейного праздника уже есть памятная медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, и очень нежный символ – ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.
В этом году глава района Новиков Вячеслав Юрьевич со словами поздравления вручал памятную медаль и грамоту паре Ищенко Александру Зотовичу и Татьяне Ивановне с п. Аниховка прожившими в браке почти 60 лет. Все атрибуты выполнены в виде главного символа России, символа этого праздника – ромашки.

Начальник отдела ЗАГС администрации муниципального образования Адамовский район Реброва Ирина Александровна поздравила семью Жакуповых Тулеген Тыныштык с 55-летним юбилеем в браке и семью Куздубаевых Куаныша Уразаковича и Алтын Умурзаковну 50-летним юбилеем в браке.

Заместитель главы по социальным вопросам Подлиповская Наталья Михайловна поздравила присутствующих с праздником и вручила подарки и грамоты семье Чехович, Кожиных, Танжарыковых и Макановых, как участникам областного конкурса семей. От имени женсовета присутствующих поздравила Букарова Татьяна Владимировна и подарила юбилярам и семьям сладкие подарки медовые торты с клубникой.

Работники центральной детской библиотеки организовали для детей творческую площадку, где дети могли нарисовать или сделать поделку ромашку символ праздника. Также в середине праздника всем детям раздавали сладости, которые приготовил батюшка Вячеслав.

И как всегда свои поздравления и песни всем участникам праздника дарили работники и коллективы РДК «Целинник».

9 июля | 13:08 | Администрация МО Адамовский район