"Оренбургэнерго" призывает жителей соблюдать осторожность

4 июля | 10:26 | Филиал ПАО "МРСК Волги" - "Оренбургэнерго"

По сообщению Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды местами по Оренбургской области 4 июля ожидается усиление ветра. Его порывы будут достигать 22 метров в секунду. Ветер принесет в Оренбуржье грозы и дожди.

Убедительная просьба к жителям области соблюдать основные правила электробезопасности во время непогоды:
•По возможности выключите телевизор, радио и другие электробытовые приборы;
•Не приближайтесь к линиям электропередачи. Не пытайтесь спрятаться от дождя под козырьками энергообъектов;
• Человеку, пострадавшему от удара молнии, необходимо немедленно оказать первую медицинскую помощь (искусственное дыхание, непрямой массаж сердца и т.п.), вызвать «скорую помощь» и доставить пострадавшего в больницу;
•Если во время сильного ветра электричество в доме гаснет, необходимо обесточить все электробытовые приборы, чтобы при внезапном включении электричества не произошел пожар;
•При перебоях в электроснабжении, обнаружении оборванного или провисшего провода линии электропередачи немедленно сообщить об этом на «горячую линию» «Оренбургэнерго» по телефону: 8(3532) 98-48-48.

4 июля | 10:26 | Филиал ПАО "МРСК Волги" - "Оренбургэнерго"