Обучающий семинар профсоюзного актива

30 мая | 10:02 | Администрация МО Адамовский район

25 мая 2018 года на семинаре в городе Медногорске проводилось обучение профсоюзного актива, в который вошли председатели, казначеи, профсоюзные активисты и профорганизаторы городов и районов восточной зоны Оренбургской области.

Адамовский район представляли председатель первичной профсоюзной организации Администрации Адамовского района Чехович Татьяна Анатольевна и казначей Ванькина Людмила Михайловна.
Обучение проводилось совместно с УДПО «Учебно-методический центр» Федерации профсоюзов Оренбуржья. Присутствовал на семинаре Чирков Ярослав Анатольевич – председатель Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области. На открытии совещания-семинара присутствовали: глава города Медногорска Садовенко Дмитрий Владимирович и глава Гайского городского округа Папунин Олег Юрьевич. В юбилейный год им были вручены юбилейные медали «100-летие Профсоюзу» - председателем Обкома Профсоюза Оренбургской областной территориальной организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ. Также юбилейной медалью был награждён Сердюк И.М. – заместитель главы муниципального образования - руководитель аппарата администрации города, член профкома первичной профсоюзной организации органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Медногорска.
Копылова Анастасия Павловна - специалист МАУ МФЦ признана победителем двух областных конкурсов - на лучший агитационный плакат о деятельности профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ в Оренбургской областной организации Профсоюза, в номинации «Ты нужен профсоюзу – Профсоюз нужен тебе» и фотоконкурс «Лозунг наш идти вперед – за собой нас труд зовёт!». Вручены дипломы.
Председатель первичной профсоюзной организации органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Медногорска О.Н. Сидоркина выступила с докладом о проделанной работе, с демонстрацией видеоролика о деятельности организации 2016-2018 годы.
В течение дня рассматривались вопросы по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов профсоюза, о работе с резервом кадров и профсоюзным активом. Особый интерес вызвали - лекционно-практические занятия по стрессоустойчивости профсоюзного лидера и дискуссия «Имидж профсоюзного лидера», который проводила Демидова Г.А. Участники учебы были вовлечены в обсуждение предлагаемых тем – мы узнали много нового.
При подведении итогов, обобщая полученные знания и опыт, многие участники решили выработать перспективы для дальнейшей работы по некоторым направлениям профсоюзной деятельности. Проанализировав работу семинара, мы поняли, что почерпнули много полезного. Приобретенные знания и навыки в дальнейшем будут применяться на практике.
Для участников семинара детская школа искусств дала мини-концерт, под руководством директора Майоровой Т.Г. Проведена обзорная экскурсия по городу Медногорску, участники посетили памятник «Колокол Памяти», почтили память воинов участников Великой Отечественной войны 1941-1945гг. возложением корзины цветов у стелы в городском парке.

30 мая | 10:02 | Администрация МО Адамовский район