Внесены изменения в Инструкцию о порядке рассмотрения и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации

13 апреля 2018 | 8:23 | Оренбургская природоохранная межрайонная прокуратура

Приказом Генеральной прокуратуры Российской Федерации № 125 от 07.03.2018 внесены изменения в инструкцию о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденную приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45.

Внесены следующие изменения: обращение, поступившее в форме электронного документа, обязательно должно содержать фамилию, имя, отчество гражданина, направившего обращение, адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.
Также, в случае если текст письменного обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается, о чем в течение 7 дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, направившему обращение.
Ответ на обращение (запрос) направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, поступившем в форме электронного документа, и в письменной форме по почтовому адресу указанному в обращении.
Обращение, содержащее предложение, заявление или жалобу, которые затрагивают интерес у неопределенного круга лиц, ответ, в том числе с разъяснением порядка обжалования может быть размещен на официальном сайте органа прокуратуры Российской Федерации.
Письменный ответ на такое обращение заявитель вправе получить, обратившись с просьбой о его предоставлении.
В случае размещения ответа на официальном сайте прокуратуры Российской Федерации, направившему его гражданину в течение 7 дней со дня регистрации обращения сообщается электронный адрес официального сайта на котором размещен ответ, при этом обращение содержащее обжалование судебного решения, не возвращается.

Орская межрайонная природоохранная прокуратура

13 апреля 2018 | 8:23 | Оренбургская природоохранная межрайонная прокуратура