Фестиваль шагает по району

14 февраля | 13:29 | Администрация МО Адамовский район

9 февраля Совхозный СДК принимал гостей – артистов из Мещеряковки, которым и предоставили сцену.

Творческая бригада состоит всего из 19 человек, но в своей программе они исполнили песни на русском и казахском языках, а также индийский и казахский танцы. Сквозным сюжетом через всю программу прозвучали стихи о любви к своей деревне, их исполняла ведущая Айша Кабылова.

Зрители дарили заслуженные аплодисменты любимым девчатам из вокальной группы «Вдохновение», детской вокальной группе «Сюрприз» и детской танцевальной группе «Радуга». А финальная песня «Мы родом из деревни», исполненная с особой теплотой, заставила слушателей задуматься о жизни. В целом вся программа Мещеряковского клуба была интересной, разнообразной и колоритной.

Хозяева сцены презентовали свой творческий отчет «Свет мой, Родина моя». Традиционно в фойе дома культуры развернулась красочная выставка местных рукодельниц. На экране концертного зала была выведена проекция эмблемы фестиваля. Также демонстрировались трогательные видеоклипы к некоторым песням, которые усиливали их восприятие. На эмоциональном подъеме выступили именитые коллективы – ВИА «Фортуна», казахский дуэт «Жайк ани», вокальная группа «Ивушки», детская вокальная группа «Искорки», танцевальная группа «Каприз». А солисты Галина Степанова, Ирина Кузнецова, Алина Абдрахманова и Малика Жумагалиева подтвердили свое исполнительское мастерство.

Традиционно в театральном жанре с душевной теплотой Любовь Григорьева прочитала стихотворение «Моя деревня». Эмоциональный зрительский всплеск вызвала песня «Дымом потянуло», исполненная акапелла мужской вокальной группой «Русь». И завершилось выступление задорной песней «Печки, лавочки», после которой зрители еще долго аплодировали своим талантливым землякам и кричали заслуженное «Браво!».

14 февраля | 13:29 | Администрация МО Адамовский район