Центр обеспечения избирательного процесса

15 января | 13:57 | Администрация МО Адамовский район

В целях обеспечения реализации избирательных прав граждан и оказания консультативной помощи участникам избирательного процесса в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации при Избирательной комиссии Оренбургской области функционирует Центр обеспечения избирательного процесса.

В компетенцию Центра обеспечения избирательного процесса входит:

консультирование членов избирательных комиссий с правом решающего голоса по приему заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения, а также порядку его заполнения; оказание помощи избирателям в определения номера избирательного участка по месту нахождения, адресах и номерах телефонов соответствующих участковых и территориальных избирательных комиссий (адресах помещений для голосования), адресах многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг в соответствующих муниципальных образованиях, графике их работы по приему заявлений; информирование избирателей о порядке и сроках подачи заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения.

Центр обеспечения избирательного процесса осуществляет свою работу в будние и выходные дни с 9.00 до 18.00 по телефону: 8 (3532) 44-75-44.

15 января | 13:57 | Администрация МО Адамовский район