«Новогодний праздник для одарённых детей»

28 декабря 2017 | 13:51 | Администрация МО Адамовский район

25 декабря 2017 года в РДК «Целинник» состоялось праздничное мероприятие «Новогодний праздник для одарённых детей», на которое были приглашены отличники учебы, победители районных олимпиад, победители и призеры российских, зональных, областных соревнований и конкурсов, лидеры ДОО. В мероприятии приняли участие глава района, представители районной администрации, отдела образования, РДК «Целинник».

Глава района Новиков В.Ю. поздравил всех гостей с наступающим Новым годом. Особые поздравления и слова благодарности за труд, а учеба – это большой труд, прозвучали от главы в адрес отличников учебы с надеждой, что в будущем в их лице наш район получит высококлассных специалистов в различных сферах деятельности.

Победителей предметных олимпиад и интеллектуальных конкурсов поздравил и пожелал им дальнейших побед начальник отдела образования Аркуша А.А. Он отметил, что юные интеллектуалы района являются «золотым фондом».
Первый заместитель главы администрации Логвинов С.П. поздравил юных патриотов района. Он отметил, что формирование ценностей начинается, в том числе, и с формирования чувства патриотизма. И из маленьких патриотов нашего района, несомненно, вырастут большие патриоты нашей огромной Родины.

Победителей и призеров областных и международных музыкальных и творческих конкурсов поздравила заместитель главы администрации района по социальным вопросам Подлиповская Н.М., отметившая как состоявшийся факт, что лучшие вокалисты и творческие коллективы стали визитной карточкой нашего района не только на региональном, но и федеральном, и международном уровнях.

Лучших спортсменов района, победителей областных, российских и международных соревнований приветствовал главный специалист по спорту и туризму Головко А.Н.

На празднике были отмечены и лидеры волонтерского и детского движения. С приветственным словом и пожеланием «творить добро на радость людям» к ним обратилась ведущий специалист отдела образования по воспитательной работе Мирошкина С.А.

В этот день более 200 детей одаренных детей получали поздравления.
После торжественного чествования ребят ожидал большой подарок, подготовленный РДК «Целинник» - новогодняя сказка «Снежная королева». Яркие костюмы, эмоциональные выступления артистов, песни, танцы, игры оставили самые лучшие впечатления и эмоции у ребят.

28 декабря 2017 | 13:51 | Администрация МО Адамовский район