Очередное заседание Совета депутатов

28 декабря 2017 | 9:35 | Администрация МО Адамовский район

27 декабря 2017 года в зале заседаний администрации района состоялось очередное, двадцать первое, заседание Совета депутатов муниципального образования Адамовский район четвертого созыва.
В работе заседания приняли участие глава муниципального образования Адамовский район Новиков В.Ю., прокурор Адамовского района Иванов С.В., начальник ОМВД России по Адамовскому району Нельга И.И., главы муниципальных образований сельских поселений, заместители главы администрации района, начальники отделов, представители СМИ, члены Молодежного парламента муниципального образования Адамовский район

В повестку дня районного Совета депутатов включено 26 вопросов.

Главным и основным вопросом заседания стало утверждение бюджета муниципального образования Адамовский район на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, проект которого представила заместитель главы администрации по финансово – экономическим вопросам, начальник финансового отдела администрации района Матненко И.И.

Бюджет муниципального образования Адамовский район на 2018 год, как и бюджет 2017 года, остается напряженным, но при этом сбалансированным и социально – ориентированным.

Доходы и расходы районного бюджета на 2018 год запланированы в объеме 607 886,6 тыс. рублей (с учетом средств областного и федерального бюджета), т.е. районный бюджет спрогнозирован, впрочем, как и предыдущие годы, без дефицита.

На 2019 год доходы и расходы районного бюджета запланированы в объеме 527 834,8 тыс. рублей и на 2020 год - 527 571,4 тыс. рублей соответственно.

Депутаты также внесли последние изменения в бюджет муниципального образования Адамовский район на 2017 год.
В рамках осуществления контрольных полномочий на заседании были заслушаны информации:
«Об итогах работы в отрасли АПК муниципального образования Адамовский район в 2017 году»;
«О состоянии рынка труда, занятости и безработицы в Адамовском районе»;
«О развитии культурно - досуговых учреждений муниципального образования Адамовский район»;
«Об организации питания учащихся в общеобразовательных организациях Адамовского района».

В рамках правовой экспертизы на заседании Совета депутатов рассмотрен блок вопросов о внесении изменений в нормативные правовые акты Совета депутатов, регламентирующие полномочия органов местного самоуправления муниципального образования Адамовский район, а также о принятии к осуществлению части полномочий органов местного самоуправления муниципальных образований сельских поселений.

Также депутатами был рассмотрен и принят ряд вопросов, касающихся передачи муниципальную собственности муниципального образования Адамовский район в государственную собственность, а также в собственность сельских поселений.

В соответствии с Регламентом Совета депутатов на заседании был утвержден план работы Совета депутатов муниципального образования Адамовский район на 2018 год, а также сметы расходов на обеспечение деятельности Совета депутатов и Контрольной комиссии муниципального образования Адамовский район на 2018 год.

28 декабря 2017 | 9:35 | Администрация МО Адамовский район