Поздравляем юбиляров.

7 декабря | 15:19 | Администрация МО Адамовский район

Сегодня, 07.12.2017 года Петрякова Екатерина Григорьевна отмечает своё 90- летие. С этим юбилеем её поздравили заместитель главы района по социальным вопросам Наталья Подлиповская, председатель Совета ветеранов Павел Ивашов, специалист по социальным вопросам КЦСОН Наталья Земскова.

Екатерина Григорьевна прожила нелегкую жизнь. Война застала её четырнадцатилетней девочкой в Мордовии с. Малые Березники, где она наравне со взрослыми рыла окопы. С будущим мужем познакомилась уже после войны.

В 1958 году семья приехала в Адамовский район поднимать целину. Работали на мехтоке. Екатерина Григорьевна - разнорабочей, муж - водителем. Растили четверых детей. В 1997 году мужа Екатерины Григорьевны не стало.

Сегодня труженик тыла, вдова участника ВОВ, проживает с дочерью Людмилой, любуется внуками и правнуками, которые наполняют радостью и теплотой её жизнь.

7 декабря | 15:19 | Администрация МО Адамовский район