Адамовский район   вторник, 12 декабря 2017

Оренбургской области, Адамовский район

В Орске с наступающим праздником поздравили Героев, живущих в восточном Оренбуржье

7 декабря | 14:56 | Администрация МО Адамовский район

5 декабря в Орске состоялся семинар–совещание председателей советов ветеранов восточной зоны Оренбуржья по обмену опытом работы.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор — заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов, заместитель министра социального развития области Роза Палатова, глава города Орска Андрей Одинцов, председатель Оренбургской областной общественной организации пенсионеров, инвалидов — ветеранов войн, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Виктор Пинигин.
На совещание были приглашены наши земляки — Герои:
Герой Российской Федерации Вячеслав Чернуха,
Герои Социалистического Труда Михаил Жуков
 и полный кавалер ордена Трудовой Славы Анатолий Колесник.

Павел Самсонов поздравил заслуженных людей области с предстоящим Днем Героев Отечества и вручил им поздравительные открытки от губернатора Юрия Берга и памятные подарки.
• Мы гордимся тем, что живем рядом с такими людьми. Каждый из вас — живая легенда, и наша обязанность сохранить для потомков память о вашем подвиге, о вашей героической биографии, — обратился Павел Васильевич к Героям Оренбуржья.
Здесь же состоялось чествование участника Великой Отечественной войны Николая Кожеватова. Николай Васильевич — единственный в Орске участник битвы за Москву, 76-летие которой отмечается сегодня. Воевал в звании гвардии сержанта на III Украинском фронте. Награжден многочисленными медалями, среди которых «За оборону Москвы», «За оборону Советского Заполярья», «За Победу над Германией», «За взятие Вены», а также орденом Отечественной войны. Имеет благодарность Верховного главнокомандующего маршала Советского Союза И. В. Сталина.
• Николай Васильевич Кожеватов — настоящий человек, на таких людях и держится Россия, — подчеркнул Павел Самсонов.

материал с сайта Министерства социального развития Оренбургской области

7 декабря | 14:56 | Администрация МО Адамовский район