Волонтеры Адамовских школ организовали велопробег

18 октября | 12:09 | Администрация МО Адамовский район

В рамках Международного дня отказа от автомобильного транспорта по всему миру организуются велопробеги, пропагандирующие здоровый образ жизни и отказ от курения.

17 октября 2017 года команда волонтеров школ Адамовского района, под руководством педагогов Центра развития творчества детей и юношества п. Адамовка организовала велопробег, призывающий отказаться от курения и ограничить передвижение на автотранспорте.

Несмотря на ненастную погоду, около 20 ребят-добровольцев поддержали велопробег, а у кого не было велосипедов, охотно пробежали дистанцию 500 м. на пути к своему здоровому будущему.
На мероприятие также были приглашены представители ОГИБДД ОМВД России по Адамовскому району. Перед стартом, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Наталья Геннадьевна Шамонина обратила внимание ребят на то, что в последнее время велосипед становиться все более популярным транспортом, как для передвижения, так и для поддержания здоровой формы. Соответственно, становится все больше взаимодействий с другими участниками дорожного движения и необходимо четко понимать, что велосипед-это транспортное средство, и все Правила относящиеся к транспортным средствам, относятся в равной степени и к велосипедам. Инспектор напомнила общие требования ПДД для велосипедистов, сигналы маневрирования, требования к расположению на дороге, правила движения по проезжей части, тротуарам и пешеходным зонам, а также рассказала о том, что запрещается велосипедистам и об ответственности, установленной для водителей велосипедов, нарушивших ПДД.

Уважаемые жители Адамовского района!

Участники велопробега своей акцией призывают и Вас по возможности отказаться от автомобильного транспорта и вести здоровый образ жизни!

18 октября | 12:09 | Администрация МО Адамовский район