Адамовский район   воскресенье, 20 сентября 2020

Оренбургской области, Адамовский район

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

13 июня | 10:00 | Отдел мониторинга и прогнозирования ЧС ЦУКС МЧС России по Оренбургской области

Днём 14.06.2020г. в отдельных восточных районах области ожидается резкое
понижение максимальной температуры воздуха на 10° и более

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на
коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем
(в связи с их перегрузкой). Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров,
вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы энергоснабжения,
неисправностью печного, газового и электрооборудования
(Источник ЧС – резкое
понижение максимальной температуры на 10° и более).

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети). Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 308-999.