ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

16 августа | 14:30 | Отдел мониторинга и прогнозирования ЧС ЦУКС МЧС России по Оренбургской области

Днем 17.08.18г. местами по области и в Оренбурге ожидается максимальна температура воздуха +30, 32°.

В связи с повышением дневных и ночных температур на территории области, увеличивается вероятность возникновения аварийных ситуаций на железнодорожном транспорте, возможна деформация железнодорожного полотна.
В связи с установившейся жаркой погодой увеличивается риск возникновения происшествий и гибели людей на водных объектах.
Жаркая погода может оказать негативное влияние на состояние здоровья людей
всех возрастных групп. Особенно на страдающих хроническими заболеваниями
сердечно-сосудистой системы, пожилых людей и детей.
Длительное и интенсивное воздействие солнечного излучения на организм
может спровоцировать тепловой и солнечный удар.
(Источник ЧС – температуры воздуха +32°)

Информацию по мероприятиям необходимо уточнять на сайте ГУ МЧС России по Оренбургской

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99