ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

22 июня | 11:00 | Отдел мониторинга и прогнозирования ЧС ЦУКС МЧС России по Оренбургской области

Днем 23.06.18г. местами по области ожидается максимальная температура воздуха +30,+31°.

Прогнозируется установление высокой пожарной опасности, повышается вероятность возникновения очагов природных пожаров, загорания мусора, сухой травы, распространения огня на населѐнные пункты, жилые дома, линии электропередач и связи, объекты экономики.
Жаркая погода может оказать негативное влияние на состояние здоровья людей всех возрастных групп. Особенно на страдающих хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, пожилых людей и детей.

Длительное и интенсивное воздействие солнечного излучения на организм может спровоцировать тепловой и солнечный удар.
(Источник ЧС – температуры воздуха +30°, +31°)

Подробную информацию по погодным условиям и проводимым
мероприятиям необходимо уточнять на сайте ГУ МЧС России по Оренбургской

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)