Отчет о проведении всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

19 мая | 14:54 | Администрация МО Адамовский район

15 мая 2017 года в МБУ ДО ЦРТДЮ была проведена акция «СТОП ВИЧ/СПИД» , в которой приняли участие учащиеся 8 кадетского класса АСОШ №1 и 8 А класс АСОШ №2 , общее количество составило 32 учащихся .

В ходе мероприятия был проведен час общения на тему: «Профилактика наркомании , вич и спида».

Беседу проводила педагог – психолог дома творчества Номеровченко Е.В. и мед. работник наркологического кабинета Надеена Е.Н., после беседы был просмотр видеоролика под названием «ВИЧ и СПИД».

По окончанию беседы было проведено анкетирование на информированность о ВИЧ и СПИДе . Все учащиеся показали хорошие знания о таких опасных для жизни заболеваниях как вич и спид.

После часа общения была проведена квест- игра по станциям « Мы за здоровый образ жизни».

Команды были награждены дипломами: 1 место в игре заняла АСОШ №1 и 2 место АСОШ№2.

Педагог-психолог ЦРТДЮ Номеровченко Е.В. 16.05.2017г

19 мая | 14:54 | Администрация МО Адамовский район