Районный Фестиваль творчества детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья «Мы все можем»

21 апреля | 7:05 | Администрация МО Адамовский район

19 апреля 2017 года в здании Адамовского Дома творчества прошел районный Фестиваль творчества детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья «Мы все можем». Участников Фестиваля приветствовали заместитель администрации Адамовского района по социальным вопросам О.Н.Елохина, коллектив Дома творчества. Организаторами фестиваля стали специалисты ГАУСО «КЦСОН» по Адамовскому району. Спонсоры мероприятия – депутат районного совета, председатель СПК «Ника» Айсенов С.К., индивидуальный предприниматель п. Теренсай Уразбаева А.

Для выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства были приготовлены вязаные вещи, поделки из природного и другого материала, макеты, рисунки. Интересные работы предоставили не только дети из Адамовки,Теренсая, Брацлавки, п. Совхозный и Джарлинский, но и взрослые из Аниховки, Совхозного, Теренсая.

На сцене выступили Айткужин Арман, Исмурзинова Руслана, Ишматов Артур, Нишанов Фарух, Умарбаева К.С., Адаева Л.В., Гряда П.Е.

Всем участникам Фестиваля вручены Благодарственные письма и подарки. Руководителем Центра занятости вручены подарки трем участникам фестиваля, которые выступили на сцене и приняли участие в выставке. Сборники стихов нашего земляка – поэта Изтляева В.Н. вручены трем чтецам, выступившим на сцене Фестиваля.

В этот же день в рамках областного благотворительного марафона «От сердца к сердцу» прошла выставка-продажа поделок, подарков. Собранные средства в размере 2810 рублей пойдут на оплату лечения тяжелобольных детей.

21 апреля | 7:05 | Администрация МО Адамовский район